VOGHERA – CORSA A SEI PER LA POLTRONA DI PRIMO CITTADINO, 15 LISTE

384

Corsa a sei per la poltrona di primo cittadino di Voghera. Si sfidano Nicola Affronti, Paola Garlaschelli, Pier Ezio Ghezzi, Giuseppina Insalaco, Antonio Marfi e Carmelo Pagnotta. L’appuntamento con le urne sarà domenica 20 e lunedì 21 settembre 2020. Si voterà anche per il referendum sul taglio dei parlamentari.

Candidato Sindaco Nicola Affronti – “UNIONE DI CENTRO”

Candidati consiglieri :

Simona Panigazzi

Daniela Maria Galloni

Elisa Piombini

Sandra Tassisto

Pierino Alpeggiani

Vitalba Bianco

Antonio Bocedi

Antonio Califano

Luisa Caridi

Giuseppina Castelli

Ernestina Cavanna

Elisa Cortello

Giansisto Garavelli

Giorgio Giorgi

Anna Gravino

Gheorghe Hrjui

Artan Kasa

Lorenzo Mingari

Marisa Mulazzi

Michele Orione detto Miky

Martino Orsano

Sonia Russo

Michele Saitta

Giuseppina Tambussi

Liste che sosterranno Nicola Affronti :  “Insieme Per Voghera”, “Partito Democratico” , “Voghera per l’Oltrepò”

Candidato Sindaco Paola Garlaschelli – “PAOLA GARLASCHELLI SINDACO DI VOGHERA”

Sostenuta da una coalizione con  queste liste:

“NOI CON VOGHERA”

“VOGHERA AL CENTRO”  

“LEGA”

“FRATELLI D’ITALIA”

“FORZA ITALIA”

Candidato Sindaco Pier Ezio Ghezzi – “PIER EZIO GHEZZI SINDACO”

Candidati consiglieri

Giorgio Barbarini

Barbara Barone

Fabrizio Bernabei

Mara Bertazzoni

Rosario Boschetto

Vilma Piera Riggi

Matteo Coperchini

Floridea Ceribelli

Luca Elettrini

Addolorata Di Vito

Alfredo Gatti

Bruna Gabba

Maurizio Ghiozzi

Patrizia Guidetti

Giovanni Maccagni

Nadia Lanetti

Giorgio Macellari

Oriella Moscato

Carlo Martignoni

Sabrina Chiara Scotti

Mauro Massone

Francesca Turini

Riccardo Voltan

Attilia Vicini

Liste che sosterranno Pier Ezio Ghezzi: “Voghera Libera” , “Quartieri di Voghera”  

Candidato Sindaco Giuseppina Insalaco – CAMBIAMO CON TOTI

Candidati consiglieri

Cecilia Palli

Andrea Barometro

Fabio Bertorelli

Graziella Carlino

Chiara Cattaneo

Giulia Paola Colombo

Gianluca Crivelli

Paola Generoso

Sabrina Grandin

Mariangela Macaluso

Michele Maggi

Roberto Marcone

Davide Marzi

Marco Moglia

Giovanni Moncalieri

Gioachino Narese

Giuseppe Roffi

Claudio Rossella

Martina Secondo

Cristian Sanmarco

Filippo Sartore

Gianluca Tarditi

Mauro Vicentini

Giancarlo Zuccarelli

Candidato Sindaco Antonio Marfi  – MOVIMENTO 5 STELLE

Candidati consiglieri

Roberta Chiello

Gabriele Buccheri

Omar Fascella

Selina Francesca Fulcini

Daniele Fornaro

Maria Letizia Dinarello

Patrizia Lanfranchi

Fabio Gianesi

Fabio Bonello

Gianluca Giove

Alessandra Molinari

Luca Schilhan

Fabrizio Girani

Raffaele Tesoro

Serafino Centenaro

Giovanni Gullotti

Federico Baggini

Salvatrice Iacuzzo

Lidia Giganti

Gianfranco Pescador

Graziella Contardi

Alain Lanot

Isabella Del Boccio

Giacomo Gandini

Candidato Sindaco Carmelo Pagnotta – “LISTA CIVICA SCUOLA CARMELO PAGNOTTA SINDACO”

Candidati consiglieri

Andrea D’Amore

Adriana Beatriz Orduna 

Andrea Faravelli

Carlo Matti

Daniela Carlorani

Elena Pierro

Francesco Marangi

Gabriele Scognamiglio

Giuseppe Adamo

Grazia Lucia Torlasco

Laura Pedrazzini

Lorenzo Gatto

Marcella Bosco

Nadia Romano

Rosario Marasco

Salvatore Caramazza

Sara Albera

Stefania Boschi

Stefania Paratore

Viola Buscaglia INVIATE I VOSTRI COMUNICATI LE VOSTRE NEWS E LE VOSTRE LETTERE INERENTI